ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА.ОСТЕОХОНДРОЗ. ЗАДНИЕ ГРЫЖИ ДИСКОВ L4-5,L5-S1

№171580 Перелом копчика.Остеохондроз. Задние грыжи дисков L4-5,L5-S1
bella Жен., 27 лет. Kxarkov
Здравствуйте! Меня завут Бэла, мне 26 лет. Во врем 12 недельной беременности у меня начались сильные боли в копчике, было не выносимо сидеть и вставать. Я стерпело до тех пор, пока не родила и не перестала кормить грудью. Потом мне сделали рентген и сказали, что у меня прелом копчика, сделали блокаду 3 раза, боль исчез, но через пол года опять все началось. Мне очень больно, когда сижу и когда собираюсь вставать. Обратились к врачу,сделали компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника,та было написано: При КТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, проведенной в спиральном режиме шагом спирали 2 мм определяется сглаженность поясничнего лордроза. Диск L4-5 пролабирует кзади до 0,5см. Диск L5-S1 пролабирует кзади до 0,4см. Индекс позвоночного канала на уровне L4-0?45. Копчик вогнут кнутри под углом 100 градусов. Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задние грыжи дисков L4-5, L5-S1. Легкий стеноз позвоночного канала на поясничном уровне.
Врач ничего не объяснил, только сказал, что наилучший вариант хирургическое вмешательство.
Я считаю, что операцию надо делать только в краином случаи, но у меня же не край??? Обратились к другому врачу, этот врач, опять предложил блокаду, но как понимаю мне опять на следующий год ждет та же история. Что Вы скажете, посоветуйте?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Есть и другие методы лечения кокцигодении.

Обратитесь к мануальному терапевту, он может попытаться помочь.