ОСТЕОХОНДРОЗ

№233774 Остеохондроз
Natali Жен., 25 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Мне ставили диагноз: остеохондроз шейного и грудного отдела, коммпресиальный перелом в грудном. Врач меня не сильно обнадежил и сказал, что это практически не лечиться. Было назачено лечение,но боли постоянно возвращаються, что заставляет меня искать методы лечения самой. Я прочитала о таких методах как пилатес и бодифлекс. У меня три вопроса:1)как можно вылечить(желательно нетрадиционные методы) 2)можно ли мне заниматься танцами? 3)пилатес и бодифлекс могут мне помочь?
Спасибо зарание!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Что такое нетрадиционные методы, я так и не понял.
А вместо пилатеса или бодифлекса я бы порекомендовал лечебную физкультуру. Это почти то же самое, только с лечебным уклоном, что Вам и необходимо.
Пока не будет стабильности в состоянии, то есть, пока у Вас боли не исчезнут, и не будут появляться хотя бы в течение месяца, о танцах разговора нет.
Займитесь здоровьем.
________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.