ОСТЕОХОНДРОЗ

№290321 остеохондроз
Марик Муж., 23 лет. Казахстан Павлик
здраствуйте!у меня всд уже 2 года,обходил много врачей кроме мануального терапевта,на днях решил посетить и этого врача,он не видя моего рентгена шейного отдела позвоночника определил нестабильность шейного отдела в точности как на рентгене(остеоходроз,нестабильность шейного отдела С2-С5(в
этом могу ошибиться непонятно написано)) и сказала что все мои проблемы(головокружение,скачки давления и т.д) как раз таки из-за шеи.Чтобы удостовериться сделали узи(или как правильно называется),в общем врач мне сказал,что вся проблема в защемлении артерий(тоже точно сказать не могу вроде так) и то что мозг получает недостаточно крови.
Хочется узнать ваше мнение по этому поводу!врач меня заверил что вылечить все это за 10 сеансов,в принципе я могу себе их позволить,но нужно ли их делать?Можно ли вообще вылечить остеохондроз и нестабильность шейного отдела??
спасибо большое за ответ
Прямая специальность
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
Фитнес врач (массажист-костоправ)
да можно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Можно вылечить , и нужно сделать.

__________________________________

С уважением.

Алексей Тузанов.

Москва.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Само заболевание - остеохондроз, к сожалению вылечить невозможно. Однако описанные Вами проблемы лечению поддаются и довольно успешно. Попробуйте, если мануальный терапевт обладает достаточной квалификацией, он Вам скорее всего сможет помочь. Удачи Вам.