ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№332708 Головные боли
Елена Жен., 31 лет. Россия Ногинск
27.09.2010 16:33
Здравствуйте! У девочки 9 лет постоянно болит голова. Результаты ЭЭГ: Регистрируются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками раздражения диэнцефальных структур.Сигналы от структуры мозга:слабо устойчивы; величина пульсации эхо сигналов 40%; ширина III желудочка:5.0, индекс левого и правого желудочков:2.5.Признаки в/черепной гипертензии. На УЗДГ головы все в норме, только левая позвоночная артерия с высоким вхождением в костный канал. Подскажите пожалуйста что может помочь от головных болей?Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
В таких случаях как правило назначают мочегонные препараты и сосудистые, дабы улучшить кровоток в головном мозге, как таковой.
Но что либо конкретно назначить, не думаю, что кто то возмется, не видя пациента, тем более, что пациент- ребенок, и тут нужно с что либо назначать с особой осторожностью.
Вам необходимо с этим вопросом обратиться к детскому неврологу. он более конкретно и точно ответит на Ваши вопросы.
Время создания: 27 Сентября 2010 18:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?
Время создания: 27 Сентября 2010 20:22
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Елена,Не повредило бы показать девочку мануальному терапевту на предмет обнаружения родовой или иной травмы шейного отдела позвоночника.Если позвонки в компрессии а мышцы в гипертонусе, позвонки смещены, то это часто приводит к головной боли.
Время создания: 29 Сентября 2010 17:27