ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№684163 Головные боли
Евгения Жен., 22 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! У меня начались головные боли через месяц после того как родила, в сентябре месяце 2012 года. Боли какие то необычные, то стреляет, то как будто давление и вода внутри перетекает! Даже ощющение нарушения координации, только внутренней, так как иду ровно. Болит вся голова, но чаще всего с левой стороны, иногда болит шея. Бывает болит глаз левый, как будут то наружу лезет!
Сходила к неврологу, сначала назначил уколы для расширения сосудов, не помогло! Потом массаж, тоже не помогло! Бывает болит месяц, пол месяца, потом проходит на неделю, две!
Делала МРТ сосудов головного мозга. Заключение:
На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме РСА, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.
Интракраниальные сегменты позвоночных артерий асимметричны, D>S, диаметр артерий справа 0,35-0,4 см, слева 0,15-0,2/норма 0,15-0,38 см/, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Основная артерия имеет несколько изогнутый ход, диаметр артерии 0,4 см, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
задние мозговые артерии симметричны, диаметр не сужен, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Внутренние сонные артерии симметричны по диаметру, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Средние и передние мозговые артерии симметричны, диаметр не сужен, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Глазные артерии хорошо дифференцированы, симметричны.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Заключение: МРА картина асимметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий, с признаками нерезкого сужения слева. Вариант развития Виллизиева круга.
Делала рентген шеи, поставили остеохондроз C3-6.
Что это может быть, а самое главное как лечить! Хочу сходить на платный прием, только к какому врачу? Я мама которая сидит дома по уходу за ребенком, не хотелось бы переплачивать!
Боюсь ужасно! Так болит хоть на стену лезь:(
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте "О здоровье женщины". Вам может помочь врач остеопат. Поищите в вашем регионе, забив в поисковике РВШОМ РОА.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Согласен с Владимиром Викторовичем! Ищите врача остеопата в вашем регионе. Вот ссылка на сайт Единого национального регистра остеопатов России www.enro.ru выберите специалиста в Вашем город. Удачи вам
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После этого проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.