ВЫСКАКИВАЮТ ДИСКИ!!!!

№389876 ВЫСКАКИВАЮТ ДИСКИ!!!!
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня проблема, уже около 2 - х лет у меня периодически, в основном после нервного перенапряженияили после напряженного рабочего графика, «ВЫСКАКИВАЮТ ДИСКИ»сначала я ходила к мануальным терапевтам и костоправам, мне все ставили назад и было лучше, я это делала с периодичностью раз в 4-6 месяцев, но насколько я знаю очень вредно часто поправлять позвоночник. Это так? Что тогда делать? Все началось с того, что у меня были легкие проблемы с позвоночником, легкий дискомфорт, после этого я решила пройти курс лечения на профилакторе Евминова, а мне стало еще хуже, кроме того что начали выскакивать диски, при том как в грудном, так и в поясничном отделе. У меня ухудшилось общее психо - эмоциональное состояние. А диски продолжают двигаться, при том это все отдает на грудину, в области солнечного сплетения у меня дискомфорт и очень скрипит зона предплечья (суставы). А, забыла, рентген делала грудного отдела- все впорядке, мрт шеи - тоже. Невропатолог назначил уколы в область проблемных зон позвоночника и пить серрату и афобазол. Уколы принимать как - то не хочется.Подскажите пожалуйста, что мне делать? И вообще, стоит ли мне обращаться к мануальным терапевтам, чтобы периодически все ставить на место? Кстати, физические нагрузки я особо не могу принимать, в бассейне тоже себя не очень чувствую, может это потому, что позвоночник не на месте.Может ли он стать на место самостоятельно, после снятия напряжения в мышцах? (Они у меня тоже очень напряжены) или каким -то другим способом. Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Начинать нужно с расслабления мышц, это они вызывают напряжение в позвоночнике, зажимают позвонки, которые вам вправляют. А вообще нужно выяснить причины которые вызывают напряжение, если есть возможность посетите остеопата.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ставить позвоночник на место всегда необходимо, и понятия "часто" тут не существует. Но лучше
так же обратитесь к врачу реабилитологу, чо бы подобрал для Вас курс упражнений лечебной физкультуры. Мышечный корсет формируется именно посредством лфк.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую консультацию врача ЛФК.

Кстати, на сайте Интернет-ассоциации нейрохирургов России описан комплекс упражнений при остеохондрозе позвоночника.