ПРОБЛЕМЫ С ШЕЕЙ

№578289 Проблемы с шеей
Владимир Муж., 21 лет. Екатеринбург
Добрый день. На выходных пришлось очень сильно напрячь шею, осуществлял ремонт оборудования, лежал на спине, а голову с силой тянул вперед от пола, примерно как тянут шею, когда неправильно делают упражнение на пресс. Длилась нагрузка минут 10 с парой перерывов, шея слегка болела после, но не постоянно и совсем не сильно. Вчера вечером, сделав несколько поворотов головой, заметил хруст, попробовал вращать голову кругами, на каждый оборот шея опять давала хруст. Также, при повороте головы на 90 градусов в сторону появлялся «шум» в ушах, не сильный, но в тишине заметный.
После долгого и хорошего сна хруст пропал, слышатся лишь редкие щелчки. Если сделать всего 5 круговых движений головой, появляется головокружение, чего раньше вроде бы не было. Подвижность шеи сохранена.
Скажите, стоит ли сходить к мануальщику, или же она пройдет самостоятельно? Вообще, едва заметные щелчки в шее, особенно после нагрузки, при движении это норма?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, стоит. Но самостоятельно хрустеть шеей прекращайте, это вредно.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужно посетить мануального терапевта, самостоятельно шея не пройдёт и головокружения не исчезнут.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к мануальному терапевту, он похрустит Вашей шеей правильно и Вы получите результат.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам необходимо записаться на прием врача остеопата или мануального терапевта. Проблема эта обычно эффективно решается
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
У вас в Екатеринбурге достаточно много мануальных терапевтов, обученных мягким техникам по методу Андрея Толстоносова. Обратитесь к ним. Не забывайте пить воду, как советует доктор Батлиманхелидж.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К мануальному терапевту обратиться стоит. Хрустеть не нужно.