РЕЗУЛЬТАТ ТОМОГРАФИИ

№399969 результат томографии
наталья Жен., 23 лет. россия тольятти
здраствуйте!скажите пожалуйста что это мне написали на томографии,сильно ли это опасно??...«на серии МР томмограм взмешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордос сохранен...высота межпозвонкового диска L5/S1 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,МР сигналы от дисков по Т2 не изменены...дорзальных грыж дисков не выявлено...дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5,размером до 0,2 см,распростроняющаяся в межпозвонковые оверстия с обеих сторон...дорзальная медиально-парамедиальная протрузия диска L5/S1,размером до 0,3 см.,распростроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон и деформирующая прилежащие отделы дурального мешка....просвет позвоночного канала деформирован на уровне диска L5/S1,МР сигнал от структур спинного мозга(по Т1 ВИ и Т2 ВИ)не изменён...форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга не изменен.»..вот такой диагнос.мне 23 года пояснца очень болит 4 ре года уже.мой врач мануальный терапевт собирается мне проводить сеанс какой то по вправлению(низнаю как это правильно называется)),но через неделютолько с ним встречусь.правильно ли это с вашей точки зрения?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
C моей точки зрения- правильно. И вообще, врачу нужно доверять.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Без доверия к врачу, вам не поможет даже сам господь бог. Решение вашего врача основывается не только на данных МРТ, но и на данных объективного осмотра. Заочно принять решение не возможно, даже на основании того, что вы описали.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В данном случае показана комплексная консервативная терапия. Доверьтесь Вашему лечащему врачу.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Конечно, в вашем возрасте еще все можно исправить руками грамотного мануального терапевта.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
тактика правильная.