ПРОТРУЗИЯ ДИСКА

№446121 Протрузия Диска
мария Жен., 49 лет. Люберцы
Здравствуйте, мне 49 лет. Уже давно болит поясница, последний месяц невыносимо. Была у ревматолога назначила: таб. аэртал, таб. мидокалм, уколы алфлутоп, уколы мильгамма. Лечение не помогло, была у хирурга, назначено: опять уколы мильгамма, уколы мовалис, таб. сирдалуд не помогло. Сделала МРТ поясничниго отдела, заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с формированием задней, полуциркулярной протрузии межпозвонкового диска L4-L5 сегмента размером до 4мм. Нерватополог назначила: уколы церебролизин, и 2 раза ( с перерывом неделя) делела блокаду новакаин с дипроспаном в мишечную ткань поясницы. Поясница продолжает сильно болеть. Что бы Вы ещё посоветовали? И скажите поможет ли мне вытяжение позвоночника на кушетке Грэвитрин или может купить массажную кровать? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Я бы порекомендовал Вам комплекс лечения, состоящий из процедур массажа, мануальной терапии и лечебной физкультуры. Результаты не заставят себя ждать.

P.S. Понятия не имею, почему специалисты, к которым Вы обращались этого не назначили.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,уколы как правило дают временное облегчение, желательно физически, то есть мануально, устранить проблему, и тогда не понадобятся и блокады.Есть такой мягкий метод мануальной терапии, назван по имени автора - "метод Андрея Андреевича Толстоносова".Посмотрите на сайте www.manyal.ru кто из его учеников практикует к вам поближе.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рекомендую обратиться по поводу мануальной терапии к Тузанову А.В. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана комплексная консервативная терапия (лекарственная и физиотерапия, ЛФК, массаж).