СПОНДИЛОАРТРОЗ

№490678 Спондилоартроз
Людмила Жен., 64 лет. РФ Хвойная Новгородской
Здравствуйте! Мне 64 года. У меня давно болит поясница и мучает давление. Последнее время даже стало трудно ходить. Местный невропатолог отправил меня в соседний город на МРТ с подозрением на грыжу. Ее не нашли, но в заключении написали:«Распространенные дегенеративно-дистрофические изменения отдела позвоночника. Протрузия таких-то (перечисление) дисков. Спондилоартроз. Как эта хитрая болезнь лечится, лечится ли вообще и долго ли ждать выздоровления? Уж очень замучали боли в спине...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечится. Обратитесь к мануальному терапевту.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана комплексная консервативная терапия (ЛФК, физиотерапия, мануальная терапия).