КРИВОШЕЯ У РЕБЕНКА

№577728 Кривошея у ребенка
Регина Жен., 24 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте! На приеме у невропатолога была выявлена кривошея. Можно ли ее исправить с помощью мануальной терапии? Если да, в каком возрасте начинать? Ребенку 2 месяца
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В зависимости от характера самой кривошеи. В следствие чего она появилась.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уже можете начинать. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, Регина.Кривошею во многих случаях удается исправить мануальными методами, но специалистов, работающих с детьми такого возраста очень мало.Ответственность большая, работа очень точная и тонкая, ребенок подвижный, может повернуться в неподходящий момент...С 2-3х летними то замучаешься, а с такими малышами тем более.Если найдете хорошего опытного массажиста, со стажем работы с малышами, пусть потихоньку работает с мышцами. Шанс что это поможет существует.Точнее заочно сказать затрудняюсь.