S ОБРАЗНОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.

№581570 S образное искривление шейных позвонков.
Айгуль Жен., 25 лет. Казань
здравствуйте, у меня искривление шейных позвонков и еше немного спины. искривление заметили в 2009 г. когда начались головокружения. поставили диагноз остеохондроз . хочу пойти к костоправу или мунуальшику. но не знаю есть ли смысл в этом. ? поможет или нет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Разумеется и смысл есть, и поможет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Есть смысл.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Осторожнее с костоправами, их жесткие техники дают быстрый эффект, но для организма лучше мягкие мануальные техники. Дольше, но эффективнее и хватает надолго.Обычно требуется от 5 до 10 сеансов, в зависимости от общего состояния организма пациента..
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Безусловно есть смысл в проведении мануальной терапии.