ОБСЛЕДОВАНИЕ МАГ НА ШЕЕ

№789952 Обследование МАГ на шее
Анастасия Викторовна Жен., 32 лет. Россия Архара пос.
Доктор, подскажите, пожалуйста, моему сыну - 6 лет сделали узи магистральных артерий головы на шее с цветовым допплеровским картированием и шейного отдела позвоночника. Что означает заключение этого обследования: « Повышен RI по ПА с обеих сторон. При проведении пробы с поворотом головы влево выявлены признаки динамической экстравазальной компрессии правой ПА в V3, с ускорением кровотока до 203 см/с, сужение диаметра до 2 мм, (исходный диаметр 4 мм.). При проведении пробы с поворотом головы вправо выявлены признаки динамической экстравазальной компрессии левой ПА в V3, с ускорением кровотока до 203 см/с, сужение диаметра до 2 мм, (исходный диаметр 4 мм).»

P.S. При родах у него было обвитие.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это означает описание особенностей кровотока в указанном бассейне.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Следут исключить нестабильность шейного отдела.Для этого проведите рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональным пробами и С1-2 через открытый рот. С результатами - к ортопеду и неврологу.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Исследования без привязки к симптоматике ничего не значат, должны быть соответствующие симптомы и клинические проявления проблемы. Вы Анастасия даже не сказали по какому поводу Вашему ребенку назначали данные исследования