ПРИКРЕПЛЕНИЕ К ПОЛИКЛИНИКЕ

№740110 Прикрепление к поликлинике
Дмитрий Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
До недавнего времени я обслуживался в ведомственной поликлинике, которая не так давно стала городской. И месяца 3 назад прикрепился туда.
Сейчас я уволился с данного предприятия, но в бывшей ведомственной поликлинике я обслуживался по московскому полису.
Проблема в том, что та поликлиника хоть и считается городской, но обслуживает по прежнему работников метрополитена. . То есть мне не дадут там больничный, скажем на другое место работы, кроме метрополитена.
В регистратуре той поликлиники мне говорили, что открепиться от них я смогу только уже через год, а раньше этого не разрешит страховая компания (РОСНО).
Подскажите пожалуйста, так ли это? Могу ли я досрочно прервать отношения с этой поликлиникой и перейти лечиться по месту прописки?
Спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Найдите контакты своей страховой компании и позвоните их представителям. Так Вы сможете получить точную информацию о сроках прикрепления.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С новым Полисом ОМС, Вы имеете право не только прервать отношения с поликлиникой, но и с РОСНО, выбрав себе другого страховщика. Сегодня это делается очень просто и легко.