ПРАВО НА ОБСЛЕДОВАНИЕ

№756287 Право на обследование
Маруся Жен., 27 лет. Россия МО
Здравствуйте! У моей мамы (57 лет) позавчера случился гипертонический криз (как сказал врач скорой помощи), я УГОВОРИЛА врача отвезти ее в больницу, т.к. выскокое давление, сильная головная боль, рвота. В приемном отделении, врач который пришел только через 40 минут, начал говорить какую то чушь типа, а что я могу сделать? Может вы отравились? Или вам по голове кто то дал? Или вы напились вчера и сегодня вам плохо. При том что мама даже сидеть не могла, ревела от боли. Спасибо что хоть анальгин вкололи и отправили домой. На сл. день пошли к участковому терапевту который выписал таблетки от давления, потом к неврологу который одобрил таблетки и пожелал «лечиться»! Можно ли как то получить направление на обследование? Лучше в Москву? Это же не нормально что после криза не назначено ни обследование, ни лечения?!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Направлению в консультативно-диагностическую поликлинику подлежат:
1)пациенты с заболеваниями и состояниями, требующими оказания специализированных видов амбулаторной (консультативной) или стационарной медицинской помощи;
2)пациенты с клиническими случаями сложной диагностики и выбора лечебной тактики;3)пациенты, нуждающиеся в применении специальных диагностических и лечебных методик.
2.При направлении на плановую консультацию пациенту должно быть проведено обследование по профилю заболевания (с учетом возможностей территориального лечебно-профилактического учреждения).
3.При обращении в консультативную поликлинику пациенты должны иметь при себе: 1)направление ф. 057/у-04 из лечебно-профилактического учреждения, оформленное и заверенное в соответствии с действующими нормативными требованиями, с указанием фамилии и телефона врача и личной печатью врача;
2)паспорт; 3)действующий страховой медицинский полис; 4)СНИЛС.
5)выписку из медицинской карты амбулаторного (стационарного) больного, где должны быть отражены данные анамнеза, объективных исследований, сведения о результатах проведенных диагностических исследований, сформированный в соответствии с МКБ-10 диагноз, сведения о проведенных лечебных мероприятиях (с указанием конкретных методов, курсов, дозировок) и их эффективности, цель консультации; сроки временной нетрудоспособности;
6)электрокардиограмму по показаниям.
Выписать направление вашей маме - обязан ваш участковый врач-терапевт.