ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ ОФОРМЛЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ

№788968 Обязательно ли требование оформлять инвалидность
Елена Жен., 48 лет. Ростов-на-Дону
У мужа глиобластома 4ст., через 2 месяца после операции продолженный рост, передвигается слабо. Лучевая терапия не показана, решаю вопрос проведения химиотерапии. На больничном находится 63 дня, врач в поликлинике требует оформления инвалидности, могу ли отказаться , т.к. только оплаты по больничному листу позволяют приобретать необходимые лекарства и оплачивать услуги медсестры. Обязана ли я оформлять инвалидность? Работодатель согласен оплачивать больничный.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
К сожалению да, при этом диагнозе - положена первая группа инвалидности.
Прогноз для жизни и трудовой активности супруга, если быть до конца честным - неблагоприятный. Но нужно бороться, не смотря ни на что.
Терпения Вам и душевных сил...