КАК СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?

№789218 Как сделать операцию?
Ирина Жен., 53 лет. Москва
Моему сыну 27 лет, ему провели исследование МРТ и дали заключение, что в 3-м желудочке головного мозга обнаружены «МР-признаки супраселлярной опухоли(вероятно интраэкстравентикулярная краниофарингиома). В консультативном центре дали рекомендацию к операции. Мы прописаны в Ставропольском крае, но постоянно проживаем в Москве, имеем временную регистрацию и присоединены к поликлинике, полис имеется. По месту основной прописки нет даже карты медицинской и квоту получить там не представляется возможным. Как в этом случае поступают с такими пациентами? Операция в НИИ им. Бурденко стоит 230 000 руб.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Не так страшен черт - как его малюют. Безвыходных ситуаций не бывает, и решить вашу ситуацию положительно - можно.Не имея постоянной регистрации в Москве или, так называемой, пресловутой "Московской прописки", Вы можете обратиться за получением квоты только в "свой"Департамент, по месту постоянной регистрации (Ставропольский край). Если же вы хотите оперироваться по квоте в Московской клинике, то перед ее получением, Вам необходимо взять в этой клинике так называемый "протокол квотного решения" (это официальная бумага, в которой говориться о том, что данная клиника или НИИ - готова Вас госпитализировать при наличие квоты). Именно с этой бумагой, а также, с паспортом и полисом - Вы и обращаетесь в Департамент Здравоохранения по месту постоянной регистрации. На основании этого Протокола - Вам выделят квоту на операцию, а проведут ее - в Москве.Будьте здоровы!