ВЫПЛАТА ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ

№789779 Выплата по уходу за инвалидом
Евгений Муж., 27 лет. Россия Пенза
Моя мама ухаживает за мной как за инвалидом по зрению (1 группа). Какой размер выплаты ей положен?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для оформления пособия по уходу, нужно в районное отделение Пенсионного фонда предоставить следующие документы: 1. Паспорт 2. МСЭК (Медико-социальная экспертиза) 3. Заявление (От вас, что вы нуждаетесь в уходе) 4. Заявление (От лица, которое будет осуществлять уход за вами) 5. Трудовая книжка, (человека, претендующего на получение пособия) 6. Трудовая книжка (ваша, при наличии таковой) 7. Справка с биржи труда о том, что лицо осуществляющее уход не состоит на учёте. Опекуну (попечителю) данная выплата устанавливается в размере 5500 рублей (с учетом районного коэффициента 1,2 - 6600 руб. с учетом районного коэффициента 1,3 - 7150 рублей).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
5500 рублей