АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№803934 Агрессивное поведение
Светлана Жен., 27 лет. Россия Новомосковск
Гость (не зарегистрирован)
18.08.2014 00:39
Добрый вечер. В доме моих родителей живет неблагополучная семья: мать выпивает, сын пьет безбожно (23 года) и еще какой то там с ними мужик живет. Речь пойдет о сыне. В кратце расскажу что там творится: постоянные крики, драки, выгон из дома всех по очереди, музыка до 5 утра, просьба вызвать полицию друг на друга, а на утро как ничего и не было. Достается больше всего конечно же матери, но с синяками ее никто никогда не видел, покричат на нее потолкают и на этом все. Как они достали весь дом (2-х этажка на 12 квартир) думаю не стоит рассказывать, но к ним особо никто не лез. Когда совсем достанут то полицию вызывали. Но в последнее время Сережа (сын) из постоянного терпилы (мать ушла от отца в поисках новых ощущений и любви, мужчина был очень хороший но не родной отец Сережи, но любил он его как родного и естественно до сих пор ее не простил за это. Сережу все жалели, подкидывали деньжат, кормили, жалели, отец мой вроде как примером для него стал, а потом он начал пить) превратился в неадеквата. В подъезд страшно зайти, ожидаешь чего угодно, может напугать выскочить, перегородить дорогу денег требовать на выпивку, орет на всех, запугивает. Но до сегодняшнего дня это были слова. Сегодня пьяный он у всех на глазах среди белого дня избил свою мать, избил сильно. Бил как мужика по ребрам, лицу, животу, разбил голову и при этом он видел что во дворе есть люди, его это никак не остановило. Его оттаскивали три здоровенных мужика и 2 женщины. не было бы людей он бы ее просто убил. В полиции уже лежит наверно заявлений 15 от соседей на его дебоши, но кроме штрафов ничего ему не делают. И как бы меня это раньше не особо касалось, но сегодня после драки уже он подошел и ударил моего отца, просто так, потому что был зол. Следов побоев нет, т.к ударил в грудь и он упал (человеку 70 лет!!!) мать его на него тоже заявление писать не будет. Но изолировать его как то надо, т.к. его боится уже весь дом. Сегодня с ним справились силой, но он может начать мстить. Человек неуравновешенный с детства, если вытворяет такое со своем матерью, может легко ударить кого угодно, а с пьяну и ребенка. Скажите, пожалуйста, можно ли его изолировать с помощью нарколога или психиатра и как это грамотнее сделать???Полиция не реагирует никак, как сказали «нет тела-нет дела!», так что надежда вся на врачей. Очень ждем вашего ответа.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Обратитесь в территориальную (районную) прокуратуру, и напишите письменное заявление - на бездействие правоохранительных органов. "Изолировать" человека по линии психиатра или нарколога, сегодня можно только исключительно по Решению Суда, которому должна предшествовать психиатрическая или наркологическая экспертиза, назначаемая тем же Судом, в рамках административного или уголовного разбирательства.
Время создания: 18 Августа 2014 14:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 03.09.2014 01:53
Извините,пожалуйста,не знаю уместен ли тут мой вопрос,но у кого спросить не знаю,облазила весь интернет,ничего подходящего не нашла.Вообщим к делу.
Может знаете,законно ли Спид центр отправлять информацию в УФМС или Роспотребнадзор,если иностранный гражданин ВИЧ инфицированный(это по их словам и по привезенной якобы нашей крови)лично мы в этом центре не были,лично там у нас кровь не брали,но такую информацию лично они почему то собираются отправлять в нужные органы.В праве ли они так поступать?
   
Здравствуйте Ирина.
Да, такое требование законно, поскольку ВИЧ по закону РФ, является заболеванием - при выявлении которого гражданин иностранного государства подлежит депортации.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.06.2020
19:14
Мария :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 6
27.12.2014
03:21
Тамара :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.05.2018
07:03
Михаил :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.12.2016
12:36
Вячеслав :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.10.2015
15:08
mark :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 1
19.06.2020
06:33
Наталья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.09.2013
12:13
Али :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.12.2016
18:43
Ольга :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.10.2015
07:38
Маша :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.06.2015
07:06
Надежда :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 0