АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№803934 Агрессивное поведение
Светлана Жен., 27 лет. Россия Новомосковск
Добрый вечер. В доме моих родителей живет неблагополучная семья: мать выпивает, сын пьет безбожно (23 года) и еще какой то там с ними мужик живет. Речь пойдет о сыне. В кратце расскажу что там творится: постоянные крики, драки, выгон из дома всех по очереди, музыка до 5 утра, просьба вызвать полицию друг на друга, а на утро как ничего и не было. Достается больше всего конечно же матери, но с синяками ее никто никогда не видел, покричат на нее потолкают и на этом все. Как они достали весь дом (2-х этажка на 12 квартир) думаю не стоит рассказывать, но к ним особо никто не лез. Когда совсем достанут то полицию вызывали. Но в последнее время Сережа (сын) из постоянного терпилы (мать ушла от отца в поисках новых ощущений и любви, мужчина был очень хороший но не родной отец Сережи, но любил он его как родного и естественно до сих пор ее не простил за это. Сережу все жалели, подкидывали деньжат, кормили, жалели, отец мой вроде как примером для него стал, а потом он начал пить) превратился в неадеквата. В подъезд страшно зайти, ожидаешь чего угодно, может напугать выскочить, перегородить дорогу денег требовать на выпивку, орет на всех, запугивает. Но до сегодняшнего дня это были слова. Сегодня пьяный он у всех на глазах среди белого дня избил свою мать, избил сильно. Бил как мужика по ребрам, лицу, животу, разбил голову и при этом он видел что во дворе есть люди, его это никак не остановило. Его оттаскивали три здоровенных мужика и 2 женщины. не было бы людей он бы ее просто убил. В полиции уже лежит наверно заявлений 15 от соседей на его дебоши, но кроме штрафов ничего ему не делают. И как бы меня это раньше не особо касалось, но сегодня после драки уже он подошел и ударил моего отца, просто так, потому что был зол. Следов побоев нет, т.к ударил в грудь и он упал (человеку 70 лет!!!) мать его на него тоже заявление писать не будет. Но изолировать его как то надо, т.к. его боится уже весь дом. Сегодня с ним справились силой, но он может начать мстить. Человек неуравновешенный с детства, если вытворяет такое со своем матерью, может легко ударить кого угодно, а с пьяну и ребенка. Скажите, пожалуйста, можно ли его изолировать с помощью нарколога или психиатра и как это грамотнее сделать???Полиция не реагирует никак, как сказали «нет тела-нет дела!», так что надежда вся на врачей. Очень ждем вашего ответа.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Обратитесь в территориальную (районную) прокуратуру, и напишите письменное заявление - на бездействие правоохранительных органов. "Изолировать" человека по линии психиатра или нарколога, сегодня можно только исключительно по Решению Суда, которому должна предшествовать психиатрическая или наркологическая экспертиза, назначаемая тем же Судом, в рамках административного или уголовного разбирательства.