ШТРАФЫ

№867132 штрафы
Антон Муж., 35 лет. Москва
Появился проект на http://regulation.gov.ru/projects#npa=37071
Не значит ли это, что за отказ от флюрографии, всяких медосмотров будут штрафовать от 1000 до 1500 руб.?
(слова «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей»)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон.
К сожалению, проект Закона не поясняет таких подробностей, следовательно - он еще "сыроват", и в таком виде - принят быть не может.
«Статья 6/36 Нарушение установленных правил прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности
Нарушение установленных правил прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.»;
1) дополнить статьей 637 следующего содержания:
«Статья 6/37 Нарушение установленного порядка проведения медико-социальной экспертизы
Нарушение установленного порядка проведения медико-социальной экспертизы -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица».