СТРЕССЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

№1018776 Стрессы и их последствия
C Жен., 41 лет. Россия Кемерово
Зарегистрированный пользователь
18.06.2018 07:30
Добрый день.
Первый раз заметила дискомфорт в области сердце - вроде как «ворочается»(четко описать не могу) - 10 лет назад, возникало это как поняла от волнений и недосыпа. Близко все принимаю, таблетки на растительной как-то не особо действуют, только если полностью убрать раздражитель, что и сделала: ушла в декрет, стала высыпаться, не переживала по вопросам работы.
С годами стала более стойкой (пережила конфликтный развод), но... перевели год назад на должность (на мой взгляд с большой ответственностью, подмены нет): переживаю за сроки, за правильность документов, штрафы все выше...ну это не главное... часто стали давать задания сделать «хорошие объемы» вчерашним числом, плюс конфликты с теми кто не доволен резкими сменами ситуации, стала более раздражительной. Стресс(!) Выхожу на работу иногда в выходные, в отпусках, в отгулах... Дома два ребенка вечных спорщика, растут «без папы»(появляется когда удобно ему). Смены обстановки давно не было, все на еду. Для включения режима безразличия - в острые моменты брала бальзам(40%). Но осознаю, что этот вариант мне не подходит, так как опять вернулось это ощущение что будто «ворочается» сердце. Иногда наблюдается легкое головокружение. По осени было такое головокружение когда проверок много навалилось и работы задним числом.
Иногда возникает покалывающая боль над левой грудью около подмышки. Давление не беспокоило. Обычно в районе 115/75 110/70 120/80. Сердцебиение учащенное от 77 ударов.
На днях наложилось несколько факторов (вкл. погоду: днем ясно жарко, вечером ветер, пасмурно), обратилась в скорую: ЭКГ показало что есть экстрасистолы, но «сердце в норме» - сказали. Рекомендовали поискать хорошего невролога, раз так реагирую на стрессы.
Чем бороться, чтоб меньше реагировать на стресс?
Не являются ли описанные симптомы началом чего-то серьезного?
Сейчас 18.06. на работе душно, ясный жаркий день. Сердце «ворочается» периодически, легкое головокружение. Должны подойти конфликтные сотрудники со дня на день.

Как-то пыталась договорится с руководством сократить свой рабочий день, отказали(. Перевод с занимаемой должности не планируется, только если уволиться.

Для информации что имеется (может накладывает отпечаток): остиохондроз всего позвоночника, работа сидячая, ответственная, при предварительном мед осмотре в 2015 г. был верхний предел сахара. В НГодние праздники переболела бронхитом, сдала анализ на сахар (что за 3 месяца определяет) пока была свободна от работы - верхняя граница. с 1990 АИТ - на эутироксе (дозировка небольшая)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете выраженную невротическую симптоматику, которая имеет психогенную природу происхождения. Лечением подобных состояний занимается врач психотерапевт-психиатр. Именно к такому специалисту, вам и необходимо обратиться для назначения и проведения квалифицированного и комплексного лечения. Будьте здоровы!
Время создания: 18 Июня 2018 12:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 18 Июня 2018 19:34
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту и проблема решится. Это лечится.
О последствиях стресса и их лечении рекомендую почитать https://brainklinik.ru/stress/
Время создания: 19 Июня 2018 00:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
C | (Жен., 47 лет, Кемерово, Россия) | 10.07.2018 20:45
В дополнение к вопросу: в поликлинике по месту жительства терапевт ушла в отпуск, регистратор по жалобам записала к кардиологу. Прописали успокоительное на травах и витамин В6. По результатам ЭХоКГ : пмк 1степени, кровоток не нарушен, но 3мм зазор (сказали вражденый пмк, если беспокоить стал часто, то вроде есть тенденция в переход в пмк 2ст((. у родни есть пмк 1ст, без проявлений.
На работе стало спокойнее, но засыпается тяжело при аритмии, хотя в сон тянет. Из-за дискомфорта в груди уснуть не могу часа по 2. Полусидя менее ворочается сердце, в лежачем положении чётче и чаще ощущаю.
Считаете тут только психологический вопрос?!
   
Вполне возможно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2012
10:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
28.10.2010
14:10
Тамара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 30
03.03.2009
10:48
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
12.09.2015
18:34
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
29.11.2020
16:40
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
06.09.2014
16:59
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 11
Сообщений: 12
23.03.2010
15:32
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 20
01.01.2021
11:25
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
06.04.2007
23:42
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17