КОРВАЛОЛ И АНАЛИЗЫ

№1001423 корвалол и анализы
Иван Муж., 49 лет. Москва
Добрый день!
За два дня до посещения наркологического диспансера для получения справки на продление разрешения, по незнанию в течении трех дней принимал по 35 капель корвалола ( сосудистая дистония, посоветовал терапевт). В НД сказали что нужно ждать когда выйдут барбитураты. Сколько же они будут выходить? И есть за «запрещенные» вещества в НПВС? Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Фенобарбитал может сохраняться в организме до 3-х недель. Нужно выждать этот срок и пробно пройти экспересс-тест на барбитураты дома. А потом уже идти сдавать анализы в НД.
Среди противовоспалительных средств нет запрещенных, приравненных к наркотическим, препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Фенобарбитал может находиться в организме до 3-х недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Точно сказать сколько фенобарбитал будет в вашем организме - нельзя, это зависит от состояния Вашего организма. Согласно официальной инструкции к препарату ( а ей можно верить), " период полувыведения" (T1/2) фенобарбитала из плазмы крови у взрослых - это время, за которое концентрация вещества снижается в 2 раза, составляет 53 –118 часов (в среднем 79 ч), то есть, его совсем не будет в организме, примерно через 108 - 200 часов (5-8 суток).