НУЖЕН СОВЕТ.

№1006397 Нужен совет.
Наталья Жен., 35 лет. Россия москва
Какой хороший препарат кадрирования от алкоголизма ? Отец, 64 года . Раньше не пил ,после 40 л начал пить и по сей день. Дошло до того, что может валяться в кустах, в снегу. Под сильным контролем, может быть в не пьющем состоянии , бывает агрессия конечно. Стала подозревать шизофрению, записи в тетрадях разным корявым почерком, идёт диалог с кем-то. Все эти записи может писать в пьяном виде и когда не совсем пьян, но на мой взгляд находится в изменённом сознании. Сначала он не признавал, что он алкоголик, после того как он стал выходить на улицу имея деньги , а потом абсолютно не помня ничего. Оставаясь, без денег, сумок, телефонов. Он стал не доверять самому себе. Никуда не обращались . Сам человек очень, умный, начитанный и волевой. Хотелось бы закодировать хорошим препаратором , чтобы потом не было плохих исходов.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, кодирование не является лечением алкоголизма. Лечение алкоголизма это длительная и сложная психотерапевтическая работа, иногда в сочетании с лекарствами, но это возможно только при желании пациента лечиться. Насильно это невозможно сделать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы далеко не первый человек, кого интересует эта тема, и скорее всего - не последний. Методика химической защиты или т.н. "кодирования", относится к запретительной терапии, и зависимый от алкоголя или наркотика человек - держится только на голом страхе! Кодирование только отчасти помогает на какое-то время воздержаться от приема очередной дозы, но далеко не всем, и далеко не всегда. Поэтому "кодирование" - не может считаться самостоятельным методом лечения алкогольной зависимости. Оно может лишь дать выигрыш во времени, когда можно (и нужно!) включиться в реабилитационную психотерапевтическую программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления человека к здоровому образу жизни, навязанной извне установкой. Вот почему, и сама процедура химической защиты (кодирования) не является полноценным лечением зависимости. Это только первый этап, перед большой и продолжительной работой с врачом-психотерапевтом, логическим концом которой, должна стать четко выработанная, и ярко выраженная мотивация на трезвый образ жизни. Одним только кодированием, проблему зависимости не решить никогда, это общеизвестный факт!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование - это не лечение. Без предварительного лечения и оценки его здоровья говорить о каком-то волшебном препарате кодирования нельзя. Методик кодирования много и все они должны подбираться только индивидуально. Универсального препарата "для всех" нет и быть не может.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет хороших препаратов для "кодирования". Есть хорошие препараты, принимая которые он пить не сможет.