СИНДРОМ

№1009956 Синдром
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте, дорогие доктора! Страдаю психическим расстройством. По мере возможности и интеллектуальных сил немного изучаю психиатрию (в кратце), чтобы разобраться в своей болезни (это нужно хотя бы для того, чтобы самому вызвать скорую, когда плохо станет). Прочитал, что есть параноидный и паранойяльный синдромы? Это одно и то же? Или это разные синдромы? И что такое «галлюцинаторно-бредовый синдром»? Галлюцинаций у меня никогда не было, но бредовые идеи, что меня хотят посадить в тюрьму и что вконтакте за мной могут следить (т.к. ай-пи поменялось, но я тогда не знал, что есть статический и динамический ай-пи), у меня были.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, параноидный и паранояльный синдромы это разные вещи, галлюцинатороно-бредовый синдром - это синдром при котором есть и галлюцинации и бред. Если Вы действительно читаете книги по психиатрии, то все это подробно описано. Написать ответ лучше чем в учебниках вряд ли получится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Если эти вопросы интересуют вас не поверхностно, и вам нужна достоверная информация, которая клинически подтверждена, тогда читайте подробно: Паранойяльный, параноидный, парафренный синдромы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Получаете ли Вы какое-либо лечение? Наблюдает ли Вас врач-психиатр? Почему не обсудить все свои вопросы с лечащим врачом? Разобраться в таких тонкостях самостоятельно - не так-то просто, а вот запутаться - легче лёгкого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Трудно описать серьезный раздел психиатрии. Если Вы читаете учебники по психиатрии, то там все описано оч подробно.