КАК БРОСИТЬ ЦИКЛОМЕД И ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ НЕГО ?

№1013464 Как бросить ЦИКЛОМЕД И ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ НЕГО ?
Аноним Муж., 22 лет. Казахстан Алматы
Гость (не зарегистрирован)
25.04.2018 19:17
Здравствуйте. Помогите мне слезть с этого говна под названием ЦИКЛОМЕД!!! Мне 22, употребляю ЦИКЛОМЕД на протяжении 3 лет, по 3-2 капель в ноздрю, в 2, 3 раза, иногда по 4 раза в день. Не скажу что прям 3 года, каждый день капал. Я капаю из за стресса, депрессии. Я не ищу в нем кайфа, я ищу спокойствие. Он на меня уже не так сильно действует, ориентируюсь хорошо в пространстве, сильного сушняка не чувствую, связанная речь. Под ЦИКЛОМЕДом я смогу с кем угодно на русском заговорить(я КАЗАХ) не подбирая слов, а в трезвом состоянии я очень застенчив. 1 флакон хватит мне на 5-6 дней, но очень редко покупаю флакон, в основном с другом скидываемся и покупаем, потом делим поровну чтоб не переборщить с целым флаконом, пол флакона хватит мне на 3-4 дня, потом отдых от 3 до 7 дней. Я могу вылить флакон, но через несколько дней опять желание появляется. Теперь уже точно хочу бросить, поможете советами ?
Напишите как мне бросить ?
Какие проблемы могли появиться за период использования в организме ?
У кого провериться, или как провериться чтоб доктора сами догадались в каких органах у меня проблемы ?

Буду рад каждому совету!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данный вид зависимости относят к наркотической. Лечение наркомании на дому невозможно и это не дает хороших результатов.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
При употреблении не по назначению данного препарата стражает желудочно-кишечный тракт, олрганы зрения, головной мозг и др органы. Консультироваться по этому поводу нужно у терапевта и невролога.
Время создания: 26 Апреля 2018 01:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В связи с тем, что Цикломед не вызывает выраженной физической зависимости, основные мероприятия должны быть направлены на борьбу с психологической зависимостью. Они включают в себя:
1) Полное и одномоментное прекращение употребления;
2) Психотерапия, направленная на устранение причины употребления наркотика;
3) Изменение социального окружения и круга общения;
4) Госпитализация в стационар для эффективной психотерапии - только в случае ярко выраженной дисфории (мучительная форма болезненно-пониженного настроения) ;
5) Возможно использование медикаментозной терапии, которое назначает врач.
Необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость без каких-либо "психоактивных" веществ (ПАВ). И, как результат, повысить качество жизни. Длительная ремиссия (воздержание от ПАВ) невозможна без индивидуальной психотерапии. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье.
Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления средств, вызывающих зависимость. Полностью излечить человека от зависимости очень сложно, однако достигнуть стойкой ремиссии и отказа от дальнейшего приема наркотика - вполне возможно. Необходимо твёрдое ЖЕЛАНИЕ освободиться от зависимости и полный ОСОЗНАННЫЙ отказ + терпение и настойчивость. Взрослый человек может взять на себя ответственность за своё здоровье и счастливое будущее, и никто за него это не сделает!
Лечение зависимости - сложный и длительный процесс, который целесообразно решать совместно со специалистом (наркологом, психотерапевтом). Обратитесь к опытному врачу, не занимайтесь самолечением.
Время создания: 26 Апреля 2018 07:30
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение наркомании возможно, но требует обязательного лечнич к врача нарколога-психотерапевта, иногда даже в стационаре, с дальнейшим длительным амбулаторным лечением.  Обратитесь очно к врачу и начните лечиться. 
Время создания: 26 Апреля 2018 08:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уходить нужно под прикрытием медикаментов и психотерапевтической поддержки. Ищите специалиста: врача-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей и начинайте работать с ним. 
Время создания: 27 Апреля 2018 12:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
24.10.2011
11:32
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 111
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
12.02.2009
14:08
ЕВА :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 76
20.06.2010
16:37
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 44
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
02.11.2008
02:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 39
23.09.2022
08:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 35
11.05.2013
06:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 29