СПРАВКА ОТ НАРКОЛОГА НЕ ВСТАВШЕМУ НА УЧЁТ

№1017662 Справка от нарколога не вставшему на учёт
Рубен Муж., 41 лет. Россия Байконур
Проходил лечение в ПСО по поводу употребления алкоголя с вредными последствиями. Через месяц нарколог из поликлиники пригласил к себе и предложил встать на учёт. Сказал что такой порядок. Я написал отказ. Теперь пришел за справкой о том что на учёте не состою. Отказывается ждать справку, говорит что такие справки выдают только здоровым! А с меня диагноз (какой? В эпикризе нет никакого диагноза)не снят. И мне может только выдать справку в которой будет написано, что я отказался вставать на учёт. Это правомочно? Что делать? В эпикризе никакого заключения нет. Почему вызывал меня нарколог и прав ли он что не даёт справку?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы проходили противоалкогольгное лечение, значит Вас смотрел нарколог. он и ивыставил диагноз. Наблюдение у врача значения не имеет, важно наличие самого диагноза. Пока он имеется, справку из наркодиспансера не получить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вас просто пытаются развести на деньги, что тут непонятно? Обратитесь в прокуратуру или сразу в суд, и защищайте свои права цивилизованно и грамотно. Сегодня нет никакого учета, а наблюдение - исключительно добровольное, и только по письменному согласию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечения без диагноза - не бывает.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Через месяц нарколог из поликлиники пригласил к себе и предложил встать на учёт.
Нарколог может это предложить, но не более того.

Я написал отказ.
Имеете на то полное право.

Теперь пришел за справкой о том что на учёте не состою. Отказывается дать справку, говорит что такие справки выдают только здоровым!
Справку о том, что на учете Вы не состоите, нарколог ОБЯЗАН Вам выдать, т.к. Вы на учете НЕ СОСТОИТЕ.
В том, что у Вас есть заболевание, по всем мыслимым и немыслимым приказам и постановлениям нарколог Вас ОБЯЗАН  был осмотреть и обследовать на момент Вашего обращения и дать заключение, есть у Вас сейчас это заболевание или  нет. Но нарколог этого сделать (по ряду причин) в принципе сделать не может вот здесь и сейчас. Поэтому он и ставит препоны перед Вами.
Суть в том, какую справку (вернее для чего) Вы требуете. Нарколог в любом случае обязан выдать заключение, есть ли противопоказание на данный момент для занятия тем или иным видом деятельности (вождение, владение оружием, допуск к определенным видам профессии и т.п.). Но никаким препятствием не может служить тот факт, что Вы год назад имели диагноз "употребления алкоголя с вредными последствиями". Важно то, что СЕЙЧАС У ВАС!!
Итог: приходите к наркологу и намекаете ему, что Вы подаете бумагу в прокуратуру и Росздравнадзор или в департамент (министерство) здравоохранения (не знаю, что там у Вас). Я думаю Ваш вопрос сразу решится.

Удачи!