ВОПРОС ПО ПОВОДУ ПРЕПАРАТОВ

№1018611 Вопрос по поводу препаратов
Евгений Муж., 23 лет. Челябинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Я принимаю пароксетин и переодически фенозепам (раз в неделю где то) Можно ли употреблять кофеин и всякие энергетики? (без алкогольные) при пароксетине и фенозепаме?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если эти энергетики не содержат не только этилового спирта, но и иных психотропных компонентов (того же кофеина или танина), тогда можно. С чаем и кофе (в которых кофеин содержится в приемлемых количествах), препараты будут вполне совместимы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя ни в коем случае. Кофеин, который содержится в лошадиных дозах в этих напитках - легко подстегнёт Вашу тревогу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нельзя.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в энергетиках очень много кофеина, это вредно абсолютно для всех, а на фоне лекарственных препаратов такой прием недопустим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не желательно. Т.к. это сведет на нет эффект от принимаемой медикаментозной терапии и усилит тревогу.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Принимать кофеин, и употреблять энергетики в вашем случае не рекомендуется. Они плохо сочетаются с описанной медикаментозной терапией.