АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№1031298 Алкогольная зависимость
Евгений Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,в связи с семейными и другими проблемами,долгое время часто и много выпивал спиртные напитки.Появилась алкогольная зависимость,просто выпить я уже не могу,я ухожу в запой,мин 4 дня,если же я прекращаю пить первые пару дней плохо,очень,потом нормально,на 7 день появляется типо что то ломки,агрессия,высокая потливость тремор рук,может быть головы,чего угодно,тревожность,постоянно о чём то думаешь,депрессия,может быть даже практически до психоза.Я готов и хочу бросить на оооочень долгое время,может навсегда.То что тянет выпить это ерунда...А вот такое состояние которое описал с ним очень тяжко бороться.К психотерапевту пойду однозначно.Мне хочется чтобы вы мне посоветовали как облегчить это состояние,таблетки которые продаются без рецепта,витамины может.Принимаю сейчас когда становится фенозепам 1мг пол таблетки когда совсем плохо(не хочу им баловаться)винпоцетин 5 мг 3 раза в день,никотиновая кислота 3 раза в день .Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Список успокоительных препаратов достаточно большой, и в заочной (обезличенной) консультации по интернету, я могу порекомендовать только те препараты, которые отпускаются из аптек без рецепта: Фитосед, Ново-Пассит, Персен или Персен-Форте, Дормиплант, Магнетранс, Транквилар, Афобазол. Это самые легкие и проверенные временем успокоительные препараты. Забыл еще капли Зеленина - один из популярных и быстродействующих препаратов на основе валерианы, красавки, настойки ландыша и левоментола.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно принимать таб валерианы, пустырника, ново-пассит, глицин и безрецептурные транквилизаторы.