НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД ОТ АЛКОГОЛЯ?

№1032334 непоправимый вред от алкоголя?
Яна Жен., 30 лет. Киров
Здравствуйте.
Мне очень-очень стыдно об этом писать, не ругайте, пожалуйста. Я вообще не пью, но вчера сильно расстроилась и на голодный желудок (весь день ничего не ела) выпила один литр домашнего вина (20 градусов), а затем 100 мл чачи домашней (40 градусов).
Мне было очень плохо, тошнило, но я так и не вырвала, болела голова, было очень трудно дышать, тахикардия, сердце работало с перебоями. Я выпила две таблетки жнтеросгкля, но не помогло. Прошло 20 часов, осталась тахикардия (тяжесть в области сердца тоже есть) и лёгкая тошнота.
Мой рост 167, вес 57.
Чем это для меня обернется? Нанесла ли я непоправимый вред сердцу, сосудам, мозгу? Какие обследования пройти мне, кардиограмму? Подскажите, пожалуйста.
Простите меня, я не буду больше так напиваться. Мне очень стыдно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
непоправимого вреда не нанесли
***
больше так не делайте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выпейте еще 5 таблеток активированного угля однократно, и успокойтесь, все будет хорошо. А впредь так опрометчиво не поступайте. Берегите себя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничем. Обычное отравление алкоголем.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это симптомы отравления, ничего необратимого с Вами не случится, если это не будет больше повторяться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации алкоголем. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.