СТАНОВИТСЯ ПЛОХО ОТ НЕБОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПИВА

№1045250 Становится плохо от небольшого количества пива
Алексей Муж., 29 лет. СПб
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема? В последнее время очень часто у меня стали возникать сильные алкогольные отравления от относительно небольшого количества спиртного (400 мл виски) с сильной и длительной рвотой и сердцебиением 100-120 около суток. При этом выпиваю меньше, чем раньше. А в последний месяц развилась практически полная непереносимость. Вчера выпил 700 мл лёгкого пива, ночью не мог уснуть от сильного сердцебиения. Сегодня весь день слабость, сильно потею. С чем могут быть связаны такие изменения в организме? Может ли сильное переутомление на работе влиять на толерантность к алкоголю?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо проверить состояние печени и поджелудочной железы. Выполните биохимический анализ крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Проверьте поджелудочную железу, именно она находится в зоне риска, когда 400 мл. виски это "НЕ много"!
А что до пива, то Ваш организм просто не принимает (и не воспринимает) те компоненты, из которых готовят это пойло, которое реализуют потребителю как "пиво". Настоящее пиво купить в торговой сети практически невозможно, а если оно и есть, то далеко не всем по карману, цена одной баночки от 300 рублей!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, усталость может снижать порог опьянения. Так же прием спиртного может провоцировать тревогу, кт сидит внутри Вас. Отсюда все эти вегетативные проявления.
Если терапевт не найдет своих причин такой реакции, то Вашим врачом должен стать психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, не получится дать ответ на Ваш вопрос. С Вами надо подробнее говорить на приеме.

Предположения делать можно:
1. Происходящее - следствие сформированной алкогольной зависимости. В абстинентном синдроме описанные Вами жалобы не редкость. В пользу этой версии тот факт, что 400 мл виски Вы называете "относительно небольшим количеством". Это большое количество и его употребление - это злоупотребление алкоголем.
2. Ухудшение соматического (телесного) состояния. С этим - к терапевту. Опять-таки, многие органные заболевания, в частности, поражения печени и поджелудочной железы, могут являться следствием злоупотребления алкоголем.

Впрочем, это пока только рассуждения. Для получения ответов нужно сходить на прием к грамотному психотерапевту. Лучше к врачу, психолог может не разобраться.