БРОСИЛ КУРИТЬ. УСТАЛОСТЬ

№1049330 Бросил курить. Усталость
the_blacky Муж., 35 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Около 3 недель назад бросил курить с помощью кодировки.
Желание курить нет более чем полностью, но вот есть одна проблемка....постоянная усталость. Резко снизилась активность и работоспособность.
Подскажите есть ли в моём случае какие-либо витамины( комплексы, таблетки) для улучшения самочувствия?
Сразу обращаются внимание на то, что написал я эту тему врачами наркологии так как понимаю , что причина моей усталости отказ от курения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот этот материал по теме: Как восстановить организма после отказа от курения
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Одна из возможных причина усталости - это стресс воздержания. Дело в том, что люди которые бросили курить и не курят делятся на две категории, это люди терпят и держатся, чтобы не закурить (это воздержанники), а есть люди которые сразу же после того как бросили курить испытывают облегчение и радость (это трезвые люди).

И вот проблема в том, что кодировка дает именно воздержание, а не трезвость. Воздержание это стресс для организма, отсюда и усталость и множество других возможных побочных симптомов.

Посмотрите вот это видео https://youtu.be/AVQK92dAWTQ

Не расстраивайтесь, курс "Бросить курить онлайн" можно пройти полностью удаленно на любом этапе воздержания от никотина. Это в случае, если вам не помогут рекомендации сверху.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Рассмотрите вариант приема ноотропных препаратов, типа - Ноотропила, у него есть стимулирующий эффект. Еще, как вариант - Милдронат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно принимать препараты группы "В" (например, нейромультивит), аминокислоты для мозга - глицин, биотредин, янтарную кислоту), ноотропы (цинаризин, фенибут).
Нужно добавить к лечению психотерапию, кт поможет Вам определиться с дальнейшей мотивацией и получать радость от выхода на путь трезвости.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите есть ли в моём случае какие-либо витамины( комплексы, таблетки) для улучшения самочувствия?

--- в Вашем случае это долно пройти само собой. А витамины летом лучше употреблять в естественном виде (фрукты овощи)