ЭРЕКЦИЯ И ПСИХОТРОПНЫЕ ПРИПАРАТЫ

№1052694 Эрекция и психотропные припараты
Влад Муж., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, хотелось узнать, принимаю таблетки Элицея 10 мг утром, депакин 600Мг вечером, ПК-Мерц по 2 таблетки 3 раза в день, Торендо 2мг вечером, снизилась эрекция, от каких препаратов может быть, и чем можно заменить? Лечащий врач сказал попробовать заменить Торендо на Квентиакс, может ли это помочь? И какие еще есть варианты, из-за чего может быть пониженная эрекция?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
В принципе, практически все психотропные средства могут снижать эрекцию и либидо в целом. Как за счет седативного эффекта на ЦНС, так и повышения пролактина. Если у Вас по анализам отмечается гиперпролактинемия, то можете добавить корректор типа достинекса - посетив кабинет эндокринолога. Если это не поможет, то можно подобрать др нейролептик и/или антидепрессант.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Все указанные препараты могут влиять на качество эрекции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психотропные препараты и эрекция, понятия не совместимые. Закончите лечение этими препаратами, и нормальная эрекция вернется!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все препараты могут влиять на эрекцию, но в особенности торендо. Лечащий врач прав с заменой на кветиапин.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Все перечисленные препараты могут вызывать проблемы с потенцией и эрекцией.

Замена, отмена и назначение препаратов в полной компетенции одного очного Вашего лечащего врача.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для интернет-врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!