МОЖЕТ ЛИ МУЖ НАПМСАТЬ ОТКАЗ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЛЕЧЕНИЯ В НАРКОЛОГИИ?

№1073648 Может ли муж напмсать отказ от дальнейшего лечения в наркологии?
Катя Жен., 34 лет. Россия Гуково
Здравствуйте муж 34года, 3 недели назад попал в зависимость наркотиков (соль), вовремя одумался. Решил лечь прокапаться. Написал добровольную госпитализацию. Может ли он после прокапывания и уколов, по истечении 5 дней написать отказ от госпитализации? Или нужно лежать 21 день? На учет не ставили, делаем инкогнито, но инкогнито сказали будет в том случае если долечится! И если напишет отказ, чем это может быть черевато!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Разумеется может, и никто его держать не станет, лечение сегодня мероприятие сугубо добровольное. Не хочет лечиться, это его выбор, принуждать никто не станет, поскольку это запрещено законом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение анонимное, то оно таковым должно остаться и в случае отказа от лечения.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, конечно может, насильно никто держать не будет. Госпитализация нужна только пациенту, а не врачам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Конечно, можно. Насильно никого держать не будут. забота о своем здоровье - дело сугубо личное.