ОТКАЗ ОТ ТГК

№1112297 Отказ от ТГК
Валентина Жен., 30 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Употребляла марихуану около 10 лет, в 2017 году был поставлен диагноз БАР-II, назначали литий, карбамазепин, но не описали схему, бросила, продолжила употреблять, тк в трезвом состоянии мучает бессонница по несколько дней, сон поверхностный, если есть… повышенная тревога и около маниакальные состояния, обратиться к специалисту нет возможности. Вопрос: могу ли я помочь себе кветиапином в дозировке 50мг, чтобы восстановить сон/психику, лечь на рехаб тоже нет возможности, нужно работать. Очень надеюсь на обратную связь, потому что жить так невозможно, и употреблять я не хочу больше, но перетерпеть синдром отмены самостоятельно не получается, благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В принципе - можете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А кто оценит наличие противопоказаний, или скорректирует возможные побочные действия? Кветиапин при таких показаниях слишком "сильный". Зачем палить из пушки по воробьям? Если речь идёт только о нарушениях сна, как о сопутствующей невротической симптоматике, лучше начинать с других групп препаратов, ни в коем случае не с нейролептиков. Есть гораздо более легкие средства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, попробовать можно. Но нужен нормотимик еще.
В связи с чем не можете обратиться  психиатру очно или по видеосвязи?