КАК ЗАБРАТЬ МУЖА ИЗ НАРКОЛОГИИ

№1107814 Как забрать мужа из наркологии
Совушка Жен., 36 лет. Россия Пенза
10 дней назад супруг решил сдаться наркологии, после гибели брата ушёл в запой. Посоветовали обратиться туда, в целях экономии. Через 3 дня мне сообщили, что курс 30 дней. Я написала заявление о досрочной выписке, нам отказали, а лечащий врач сообщил супругу, что к основному курсу добавляет ещё 28,чтоб не писали ничего. Его закалывают, привязывают, сейчас он просто, как растение становится. Врач на контакт не идёт, отказ от госпитализации у него не принимают. Подскажите, как поступить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь за разъяснением к главному врачу диспансера.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь к администрации учреждения.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Ерунда какая-то непонятная. По закону Ваш супруг имел право выписаться в любой момент в случае, если у него не было острых состояний (психоз, осложнение тяжелое и т.п.). Достаточно написать отказ от лечения хоть на бланке, хоть от руки. Либо Вы сами что-то не поняли. И не Вы должны отказываться от лечения, а он сам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Зачем выписывать мужчину в таком состоянии? Часть пути пройдена, согласие на лечение получено.. А Вы хотите сорвать все это. И снова начнется запой.
Наберитесь терпения и дайте мужу пройти хотя бы стационарный курс.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только сам пациент имеет законное право на отказ от лечения, которое он оформляет в письменной форме, на имя главного врача ЛПУ.