ДЕЗИНТОКСИОННАЯ ТЕРАПИЯ

№1073973 Дезинтоксионная терапия
Андрей Митин Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, со школьных лет беспокоили симптомы невроза, к 20 годам невроз стал проявляться интенсивно и мощно, мне поставили диагноз: F41.1 ГТР.

В 24 года обнаружил, что морфин+диазепам нетолько купируют симптомы невроза и улучшают состояние (естественно субъективно). Стал ставиться регулярно по 3-4 раза в месяц, ставлюсь третий год, но после крайнего раза, через дня три меня стала беспокоить абстиненция, проявлялась в виде: ринореи и диареи в течении двух недель, мощнее всего проявлялась первые 3-4 дня, далее симптомы стали снижаться, к концу второй недели была лёгкая ринорея после пробуждения (держалась до 1 часа).
Я об этом писал психотерапевтам, один из них рекомендовал дезинтоксикационную терапию.

У меня есть приятель, он употреблял в/в морфин кустарного производства (крокодил) из комбинированных анальгетиков (таблетки), из-за токсичных содержимых, он в течении двух лет покрылся, язвами, фурункулами, струпьями (хотя он старался сделать более-менее чистый дезоморфин). Его определили в гнойную хирургию. Вычистили организм (я так понимаю весь гной удалили), сейчас у него осталось множество шрамов. Он образумелся и теперь из морфина синтезирует диацетилморфин с помощью качественных реагентов, имеет доступ к лаборатории.

Но у меня нет абсцессов, фурункулов и т.п. разве что несколько прыщей (пара на лице, да по паре на плечах). Перед ставкой протираю место ввода этиловым спиртом 95% (имею доступ на работе к нему, тем более много не нужно). Сходил в пульмонологический центр, сделал рентген грудной клетки и прошёл спирографию (знаю о этих исследованиях по своему невротическому опыту, что в пульмонологических центрах - это дело 30 минут, там всем пришедшим делают, бесплатно). Всё в норме.

Да, после ввода остаются точки, но они через некоторое время проходят, как царапины. После ставки леплю лейкопластырем вату со спиртом на место ввода и если получается, то перевязываю бинтом. Ставлю в разные места. (Морфин и диазепам - аптечные).

Собственно из-за чего нужно проходить дезинтоксиционную терапию, из-за нескольких прыщей?

И что она из себя представляет? Капельницы с физ.раствором, аминокислотами, электролитами, диуретиками?

Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если этот вопрос вас действительно интересует, и вы задаете его не из праздного любопытства, лучше откройте соответствующий раздел РЛС: Детоксицирующие средства, включая антидоты, и ознакомьтесь подробно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам не по поводу прыщей нужно беспокоиться, а по поводу опиатной наркомании.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можете не лечиться и продолжать употреблять наркотики, это Ваш выбор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам не нужна дезинтоксикационная терапия, если вы не собираетесь отказываться от употребления наркотиков и психотропных препаратов.
Видимо, доктор не понял Вас и решил рассказать как можно избавиться от наркотической зависимости.