ОБОСТРЕНИЕ ВСД ПОСЛЕ МАРИХУАНЫ

№1081938 Обострение всд после марихуаны
Дарья Жен., 19 лет. Россия Белгород
VIP
Зарегистрированный пользователь
23.12.2020 16:24
Добрый день! Изложу проблему и надеюсь избежать осуждения.
Вечером в субботу первый (и последний) раз в жизни попробовала марихуану. Вдыхала с водного бонга три небольших затяжки —никаких ощущений, только помутнение в глазах. Ночью уже отпустило. На следующий день было состояние, похожее на похмелье. Хотелось кушать и не отпускало чувство лени.

К вечеру состояние нормализовалось, и я было обрадовалась, что смогу забыть все это как страшный сон. Весь ужас начался ночью.

Перед сном я словила жуткую паническую атаку, такое бывало у меня раз в несколько месяцев при сильных потрясениях, но очень быстро проходило, буквально за 10 минут. Попила воды и уснула, надеясь проснуться здоровой.

На утро ничего не прошло.

С тех пор постоянно такое состояние. Я себя полностью контролирую, нормально двигаюсь, говорю и все такое. Однако сердце слышу в ушах даже в спокойном состоянии. Всё тело как будто лёгонько потряхивает. Вызывала скорую два раза, померяли давление 145/98 и пульс 120. При норме моего давления 90/60 и пульсе 60 (вся родня страдает гипотонией).

Давали анаприлин, корвалол и выписали афобазол. Последний вообще бесполезен, анаприлин и корвалол дают эффект лишь на полчаса.

Я уже успела пожалеть и переосмыслить все поступки в моей жизни и саму жизнь в частности. Первые дни вообще было лёгкое чувство, что на самом деле я где-то в другой стране, а вся моя реальность здесь — иллюзия. Отвратное чувство. И то самое обещанное расслабление для меня под кайфом ощущалось как настоящий кошмар. Наверное, мне стоило попробовать, чтобы убедиться в том, какая я, простите, идиотка, чтобы усвоить урок.

И вот, идёт уже среда, а то есть, четвёртый день. Вызвала моего участкового, но не скажу же я ему, что покурила. Он провел осмотр, пульс 90 и давление 110/80. Возможно, так действуют лекарства. Однако по ощущениям сердце выпрыгивает из груди, хотя я и стараюсь себя настроить, что это пройдёт.

Врач осмотрел сосуды шеи, послушал сердце. Говорит — ВСД и остеохондроз. Успокоил и отправил на больничный.

Стараюсь всячески отвлечься, но физически очень тяжело, постоянно как будто небольшая ПА, которая не отпускает ни на секунду. Долго не могу уснуть, когда ложусь, чувствую, как трусится подушка и колотится сердце. Непроизвольно.

Из-за этого пропал аппетит, ничего не могу есть уже третий день. Понимаю, что голодна, а впихнуть в себя ничего не могу. Страшно на всю жизнь остаться такой и заработать ещё проблем.

Уважаемые доктора, я ещё раз повторюсь, что никогда до этого не употребляла, вела здоровый образ жизни, занимаюсь йогой около 4х лет, медитирую и правильно питаюсь. Никогда больше пробовать марихуану не буду, хоть и многие пишут, что безобидная. Оказалось, что не так все просто.

Подруга, с которой мы курили, пришла в себя на следующий день. Чувствует себя отлично. Говорит, что трава точно проверенная и я ей верю. Думаю, это просто реакция моего организма на токсин.

Что мне делать? Сердце не хочет успокаиваться. Колотится как сумасшедшее. Пульс как будто на кончиках пальцев и в голове. Что принимать? Нарколог меня принимать пока отказывается, говорит, нет веских причин, а народу и так в очередях много. Пройдёт ли это? Может ли такое состояние быть следствием астенического синдрома, пусть я и покурила всего раз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не участковый терапевт вам нужен, а толковый и очный врач-нарколог, который и проведет вам не только мероприятия по дезинтоксикационной терапии, но и назначит восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое и уберет всю эту симптоматику. По переписке на форуме этого не сделать, а время идет!
Время создания: 23 Декабря 2020 18:12
Оценок: 2
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Сейчас у вас состояние оинтоксикации. Необходимо обратиться к наркологу и пройти дезинтоксикационную терапию. 
Время создания: 23 Декабря 2020 18:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
 
Время создания: 23 Декабря 2020 21:36
Оценок: 4
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство. 
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. 
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. 
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. 
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 24 Декабря 2020 00:08
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Токсикоз на фоне имеющейся ВСД.Тут психотерапия и детокс
Время создания: 24 Декабря 2020 09:41
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Органическое поражение центральной нервной системы. Это очевидно при приёме наркотика и того, что Вы описываете.
Необходимо комплексное нейрометаболическое лечение.
Время создания: 30 Декабря 2020 00:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Пургогон 23.12.2020 20:00
Очевидно, что действие mj прошло (оно длится ну часа два, ну может три). Если никогда не употребляли, то она, скорее всего, и не почувствуется (нужна некая привычка). Скорее всего ваш участковый прав, у Вас ВСД, под этой аббревиатурой обычно имеют ввиду невроз (в том числе и неврастению). Просто обострился на фоне употребления ПАВ (mj способна вызвать приступ паники) и к тому же сама напугалась.

И да, лучше участковому не говорить про mj, всё таки полицейский. 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 23.12.2020 20:04
И нарколог прав, если зависимости и тяги к употреблению ПАВ Вы не имеете. Только зря своё и нарколога время потратите.
   
Дарья | (Жен., 23 лет, Белгород, Россия) | 23.12.2020 22:31
спасибо за ответ, и спасибо за ответы врачам! вы меня немного успокоили Да, я прекрасно понимаю, что тревожные мысли возникают без причины, сердце начинает биться, из-за чего я впадаю ещё в больший тупняк, простите. У меня есть возможность вызвать нарколога с капельницей, но думаю, что наркотик уже вывелся из организма. Прошло уже около 4-5 дней.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
16.01.2015
08:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 101