ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ТРАМАДОЛА (ДОПОЛНЕНИЕ)

№108249 Побочное действие трамадола (дополнение)
Василий Муж., 23 лет. Россия Ставрополь
(см. вопрос №108174) Поспал ночь, не ворочался от зуда (слава Богу), сейчас снова, но менее часто и менее сильно, но ненамного.
P.S. Принимаю отбитый Залдиар около 2-х месяцев!
"ОТБИТЫЙ" (Печень очень чувствительна к токсическому действию парацетамола, тем более с алкоголем - от неотбитых 10 таблов Залдиара с алкоголем пришлось пропить 10 дневный курс Эссенциале, а всего 3,25 гр. парацеты). Может быть зуд из-за слабой печени? Или из-за Эссенциале, несколько дней назад закончил курс...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Основной ответ на вопрос - в предидущем вопросе. А кратко отвечу - из-за приема наркотиков.