ПРОБЛЕМА СО СНОМ

№1083996 Проблема со сном
Александр Муж., 36 лет. Бурятия Таксимо
Здравствуйте. У меня после алкогольного отравления два дня не было сна. Потом на 3 день ложился, закрывал глаза и начинались всякие непонятные фрагменты событий, слышал голоса, уснуть не мог. На 4 день уже ложился, закрывал глаза и как будто видел сон, но осознавал, что не сплю, слышу всё происходящее в доме. Но во сне я должен находиться с закрытыми глазами, потому что если во сне открою глаза, то открываю лёжа на кровати. Типо сон могу контролировать и во сне я самый сильный. На 5 день пол ночи такое происходило, но всё равно сон контролировал. Вот уже 5 дней, это опасно. Я часто просыпаюсь. Я не алкоголик, такая водка попалась. Это пройдет? Ранее мне приписывали ВСД. Сейчас не к кому не обращался.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вы хоть раз в жизни опохмелялись и приносило ли вам это облегчение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом нет ничего необычного. Любое токсическое отравление ЦНС, в том числе и отравление продуктами распада этанола, неминуемо приведет к сбою нервной системы. И на его восстановление обязательно потребуется какое-то время.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое возможно после отравления алкоголем. Организм восстановится, на на будущее стоит выбирать качественный продукт, а лучше вообще не употреблять алкоголь..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на перебор с алкоголем. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Отмечается токсическое алкогольное поражение центральной нервной системы. Необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.