В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ СТАТЬЯ 19В, НА УЧЁТЕ В НПД НЕ СОСТОЮ.

№1087882 В военном билете статья 19в, на учёте в нпд не состою.
Александр Муж., 40 лет. Кемерово
У меня в военном билете статья 19 в,
я никогда не состоял на учёте в ндп. Ежегодно прохожу профосмотр. Иногда психиатр-нарколог отправлял за справкой, о том, что не состою на учёте в ндп, иногда нет. В этом году сменили больницу, и местный психиатр отправила за справкой, признала годным, но при этом в карточке вписала статью 19 и группу здоровья 2. Раньше её не вписывали, просто писали годен и всё. Вопрос, какие последствия могут быть из-за того, что впписали статью в карточку. И может ли статья 19 в в военном билете стать основанием для увольнения? Мне 40 лет. Статья с 1999 г. Работаю в металлургии.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, статья в военном билете кроме работников военкомата никому не нужна. Имеет значение только наличие психиатрического диагноза, который может быть противопоказанием для некоторых видов работ. Если Вам разрешают много лет работать по этой специальности, то переживать вообще не о чем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Статья ставиться раз и навсегда. Но особого значения не имеет. Социальные ограничения дает именно психиатрический диагноз.
Вот его и нужно попытаться снять.
Если на Вашей работе психиатр каждый раз подтверждал разрешение, то волноваться не стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это всего лишь требование вступившего в законную силу законодательства, которое вводит новые требования статистического отчета. На вас лично, эти нововведения никак не повлияют и не отразятся, работайте спокойно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статься означает всего ли Вашу негодность к военной службе. К работе она не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае эта статья не влияет на ограничения в Вашей профессии. Но, статья (наличие ранее зафиксированного расстройства) имеется. И пока Вы не пройдете обследование она так и будет следовать за Вами. Если хотите, то можно попытаться снять её, пройдя регламентированные обследования.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какие последствия могут быть из-за того, что впписали статью в карточку?
- - - Можно , конечно, придумать (нафантазировать) - на что это действие может повлиять, например: Вряд ли получится занять должность прокурора.
Каких конкретно последствий Вы опасаетесь?

И может ли статья 19 в в военном билете стать основанием для увольнения?
- - - не может