ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДИАЗЕПАМА

№1093644 освобождение от диазепама
Сергей Муж., 57 лет. Россия муром
Здравствуйте! Принимаю сибазон(5мг) около 6 месяцев в среднем по 1т.2раза в день. Т.ж. Вкл..кризисные, приступообразные состояния — 1,5 т. Итого 3,5 таблетки.
Зависимость налицо, особенно когда уже сам препарат вызывает приступообразные состояния, с тем, чтобы им же, сибазоном и снять их.
Пробовал бросить по стандартной схеме( ¼, 1/5 часть через 4 дня). Схема оказалась неудобной. Таблетки нужно умело разделить, на приступообразных, кризисных состояниях дозу не уменьшишь. Да и тут неясности: если принимал сибазон 2 р.в день, то так и нужно было оставить?
Действовал по другой схеме.
Отменял диазепам и прикрывал другими препаратами: нейролептики: рисперидон 2 мг, оланзапин 10мг. В место барбитуратов корвалол(1/2 таб. 2 р. вдень). Из антидепрессантов азафен и амитриптилин.
Продержался на такой схеме практически без проблем 6 дней.
Подскажите пожалуйста более лучшие схемы более подробно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если продержались уже неделю, то можете продолжать данную терапию.
Так  же нужно порешать те проблемы, в связи с кт Вы начали принимать сибазон. НО корвалол лучше отменить. Он обладает сильным токсическим действием на сердце и печень, а так же фенобарбитал сам вызывает лекарственную зависимость.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если данная схема работает то и оставайтесь на ней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем менять применяемую вами нынче схему, если она дает положительную динамику?