МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ В ПОЛИЦИИ С ДИАГНОЗОМ ШИЗОФРЕНИЯ?

№1095167 можно ли работать делопроизводителем в полиции с диагнозом шизофрения?
Людмила Жен., 40 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Можно ли пройти медкомиссию при устройстве на работу делопроизводителем в полицию с диагнозом шизофрения, если на текущее время в больницу не обращалась в течение пяти последних лет?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нельзя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, нельзя.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С таким диагнозом до работы в правоохранительнвх органах не допустят.