СОВЕТ

№1097735 Совет
Рита Жен., 36 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мой отец закодирован из трех лет, прошло 6 месяцев. На новый год говорит выпьет шампанское. Мы все ему твердим, что это противопоказано, он он говорит, что от шампансконо ничего не будет страшного. Что делать, как нам его переубедить? В бумаге написано, что ему ввели биостим или биостин
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, кодирование не является методом лечения алкогольной зависимости. Для этого необходима не отдельная процедура, которая обещает чудо, а длительная работа пациента над собой под руководством врача, чтобы научить жить всегда в трезвости. Если Ваш отец  выпьет, то, вероятно, он не остановится и будет продолжать выпивать и дальше.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. У вашего отца сильнейшая психологическая тяга к спиртному, КТ ОН НЕ В СИЛАХ ПРЕОДОЛЕТЬ. КОДИРОВКА НЕ СНИМАЕТ ЕЕ. ТУТ НУЖНО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПСИХОТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ И ПСИХОТЕРАПИЯ.
Кодирование  -  не   является  процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы понимать о чем идет речь, покажите пожалуйста копию той справки, которую выдали вашему отцу на руки сразу после проведения процедуры "кодирования".
Биостим - это жидкое удобрение для сельскохозяйственных растений, а не лекарственный препарат. Более того, препарата с таким названием нет в Реестре лекарственных средств РФ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Организуйте встречу Вашего отца с врачом, проводившем процедуру - пусть он обрисует ему возможные последствия употребления алкоголя.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Рита

С целью прекращения дальнейшей алкоголизации пациенту может быть введен препарат сенсибилизации к этиловому спирту.  Существуют различные медицинские средства такого действия.  Причем важно знать не название препарата, а действующее вещество. Например, лекарство Эспераль – действующее вещество Дисульфирам. Возможно это будет полезным.

Лучше всего уточнить данный момент у врача, который проводил процедуру изначально.
Что касается переубеждения, возможно будет полезно почитать про дисульфирамоподобные реакции.