КАК ПРАВЕЛЬНО??

№110283 как правельно??
Виталий Муж., 26 лет. Россия Райчихинск
Здравствуйте.У меня вопрос не стандартный.
Мой знакомый вчера отдал гаишникам 200 литров бензина АИ-92 (у нас "помощь" гаишникам не деньгами а бензином дают) дело было так: его останивили для проверки документов и заявили что он в наркотическом опьянении (он употреблял канаплю последние раз 3-е суток назад) гаишники знают что он состоит на учёте у нарколога и предложили ему проехать в больницу для сдачи анализов он отказался (потому что как ему сказали ранее в больнице наркотики можно обнаружить в анализах в течении 30 дней с момента последнего употребления) и "договорился " с гаишниками на месте 200 литров.
У меня вопрос вот какой: какова процедура проверки на наркотическое опьянения и какое время после последнего употребления они по аналезом могет сказать что я в нар.опьянении????
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило - тест проводится по моче, которая может показать употребление наркотика в течение недели, после последнего употребления. Тест проводится по системе: Берется тест мочи и проводится осмотр врачом психиатром-наркологом. Заключение делается на основании осмотра врачом.
Варианта 4:
1 - Если врач определяет состояние одурманивание и тест показывает наличие наркотиков - заключение о наркотическом опьянении тем или иным в-ом.
2 - Если врач определяет состояние одурманивания, а тест не показывает - заключение: Находится в состоянии одурманивания неизвестным веществом.
3 - Если врач не определяет одурманивание, а тест показывает наличие - заключение: Не находится в состоянии одурманивания, но имеется факт употребления. (наказания нет, но могут поставить на учет).
4 - Все отрицательно - последствий нет.

Не редкость сговора сотрудников ГИБДД (ГАИ) с врачами, чем пользуются такие "сотрудники" в целях вымогания. В таких случаях, в течение 2-х часов следует провести экспертизу в другом месте (гос.клиника) и пожаловаться в вышестоящие органы.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Ваш друг дёшево отделался. Конопля вообще к делу отношения не имеет. Для того что бы забрать права (на всегда и без суда) достаточно одного факта того, что ГАИшникам известно, что человек состоит на учёте. Наркоман, шифофреник и т.п. вообще не имеют допуска к объектам повышенной опасности, т.к. автомобиль, оружие, взрывотехника и т.п. Так что бочку с бензином он может в качестве откупа с собой постоянно, в качестве платы за проезд возить, пока на честного СМ не нарвётся.