ВЫВОДИЛИ ИЗ ЗАПОЯ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ.

№56836 выводили из запоя попал в больницу.
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! проблема такая: муж пил,год назад обратились в платную клинику, вывели из запоя сделали (эспераль) продержался месяц, запил ,но если раньше просто пил после "лечения" один сплошной запой. Неделю назад вызвали опять врача с платной, поставили капельницу дали всяких таблеток 7 наименований+пропропен 100 , после приема повышаеться давление, головокружение, а через 4 дня начались галлюцинации вызвали скорую увезли в психиатричку.Помогите советом! Сможет ли муж вернкться к нормальной жизни, и на сколько его состояние в данный момент опасно?Очень переживаю.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
К сожалению, очень знакомый сценарий. Неполное лечение (эспераль без комплекса реабилитации) - срыв - более тяжелое течение болезни. Сейчас, вероятно, речь об алкогольно-абстинентном делирии, так называемой "белой горячке". Наверное, это один из последних шансов наконец пройти полноформатное лечение. Благо, лучшее в нашей стране учреждение такого профиля, из числа бесплатных, располагается как раз в ленобласти: ДНнГ, http://houseofhope.ru/
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Состояние мужа достаточно серьёзное. Каждый перенесённый психоз это неминуемая гибель части мозга. На сколько оставшаяся часть сможет скомпенсировать утрату вопрос сложный. Чаще удаётся, но не всегда и не всегда полностью. Реабилитация нужна. Но нужно и желание изменить, поломать всю предыдущую жизнь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет об алкогольном психозе (алкогольный делирий) на фоне отмены алкоголя. Да, действительно, это очень серьезное острое психическое состояние, после которого имеется вероятность деменции (слабоумие). Также, высок и процент смертности. Именно поэтому не рекомендуется оказывать медицинскую помощь на дому людям, которые употребляли алкоголь более 7-10 дней подряд, имеющим большой алкогольный стаж и людям, старше 45-50 лет.

Необходимо стационарное комплексное лечение: медикаментозная терапия, физиотерапия, психотерапия, реабилитационные процедуры.