НУЖЕН СОВЕТ НАРКОЛОГА

№253603 Нужен совет нарколога
рита Жен., 19 лет. Украина Киев
Помогите пожалуйста, может кто-то чуствовал зависимость от марихуаны? я курю каждый день лет 5, мне 19
немогу бросить, а если сбиваюсь то на некоторое время- это независит от силы воли.. я уверена что это зависимость, но к специалисту обращатся как-то ...
Посоветуйте что делать???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рита, в Вашем случае огромный плюс - осознание Вами этой проблемы! Если не получается справиться самой, то нужна помощь специалиста. Обратитесь к наркологу, можно к частному, если Вас беспокоят возможные последствия обращения в гос.учреждения. После снятия острых явлений - обязательно должна быть психотерапевтическая поддержка на довольно длительное время. Помните и не пренебрегайте этим моментом! Удачи!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Рита, идти на прием очень волнительно. Но это необходимо сделать и Вы это знаете.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависимость от марихуаны чувствуют все, кто ее употребляет, но не все в этом признаются. Марихуана, как и любой другой наркотик, вызывает наркотическую зависимость.
Что делать? Лечиться, долго и упорно лечиться у врача психиатра-нарколога и проходить специальную реабилитацию у врача психиатра-психотерапевта.