ПЕРЕЕЗД В ДРУГУЮ СТРАНУ

№1102954 Переезд в другую страну
Федор Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подумываю после получения образования и наработки опыта попробовать переехать в другую страну. Имею диагноз параноидная шизофрения (F20.0) Сейчас из проявлений болезни осталось вроде только немного лени, пока вроде в ремиссии, отношение к состояние критическое, все лекарства принимаю, когда спрашивал на каком я наблюдении сказали что на динамическом или диспансерном точно не помню. В больницы по обострению ложился 2 раза вроде, другой раз по ментизму, все разы ложился сам. По обострению последний раз лежал в 2017 по ментизму тоже в 2017. Вопроc: возможно ли в будущем сойти с лекарств и снятся с диспансерного наблюдения и возможного ли обойтись без обострений?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Таких прогнозов вам никто не даст, всё покажет время. Двух одинаковых историй не бывает, всё очень индивидуально, в каждом конкретном случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такая возможность - существует. Не всегда, но такое возможно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, предсказать это невозможно, шизофрения это хроническое неизлечимое заболевание. Ремиссии могут быть, а могут и не быть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обычно данное заболевание требует постоянного приема нейролептиков.