СНЯТИЕ ДИАГНОЗА F20

№1114850 Снятие диагноза f20
Елена Жен., 45 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
21.09.2023 17:24
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Пытаюсь снять диагноз F20. Провели экспертизу, в Сербского. Не чего не нашли. Но подтвердили диагноз психотипом.
Ранее был установлен диагноз не соответствующий нормам МКБ 10
2014 г. Была госпитализирована, якобы при попытке суецида. В недобровольном статусе( якобы бредовом)
5 лет стояла на учёте, снята с учёта.
Через год опять поставили.
Из за заявление соседей.
Совершанно идиотичекого, не чем не подтвержлееного.
Но с учётом, установочного диагноза F20. поставили повторно.
Не согласившись с этим и ознакомилась с медицинской документацией подала в иск в суд.
Полный шок. Всё заболевание держиться на написанном бреде ,(якобы с моих слов).Такого не когда не было,суждений таких идиотисеских не имела. Частично таковые опроверабться документально. При экспертизе не рассматривались эти ошибочные данные, не исключались, не проверялись.(приписки при повторном учёта соответствует нормам МКБ) .
Просили подтверждение с работы, я работаю не официально. Не могу предоставить такого.Свидетельских показаний каторые я ранее предлога в ПНД не заявлены в материалах дела( в рамках которого проводилась экспертиза) .
Как вообще можно исправить ситуацию. При общении с психиатороми не чего не находят. Специалисты разные, ответ один это ремиссия если диагноз вообще верен.
Знаю можно дополнить экспертизу, провести дополнительную экспертизу медицинской документации. Приложить документы опровергающие написанное и по несопостоновлению фактов просить уточнить диагноз.
Но хочу понять, каковы шансы и как такое возможно.
Нет приёма препаратов нет, нет бреда, галюцинаций. Психозов не когда не было. Но есть искаженные данные, не имеющее не чего общего с реальной ситуацией.
Чушь написанную, якобы с моих слов отказались удалить из медициеской карты.
Адвоката по психиатрии, найти тоже не получается.
Очень хотелось бы получить, консультацию эксперта по данной ситуации. Что и как делать и каковы шансы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Слишком сумбурное у вас получилось послание, противоречивое и какое-то оно обрывистое. Поэтому я могу дать вам только общие рекомендации по ситуации, но это не юридическая консультация в полном смысле, ибо слишком мало информации. Для получения более полной и детальной консультации, вам скорее всего, все же лучше обратиться к очному адвокату, специализирующемуся на подобных проблемах. Вот лишь несколько основных шагов, которые вы сейчас должны предпринять:
- Соберите все доступные документы, связанные с вашим случаем, включая результаты экспертизы, медицинские записи, письма от врачей и любые другие документы, которые могут подтверждать вашу позицию.
- Попробуйте найти адвоката, специализирующегося на правах пациентов и психиатрическом праве. Он может помочь вам разработать стратегию и предоставить консультацию по вашему случаю.
- Рассмотрите возможность проведения дополнительной медицинской экспертизы для подтверждения того, что ваш диагноз F20 некорректен. Это может потребовать сотрудничества с другими психиатрами и специалистами в данной области.
- Предоставьте дополнительные доказательства и письменные объяснения, чтобы опровергнуть ошибочные данные в вашей медицинской карте. Это может включать в себя свидетельские показания и другие подтверждения.
- Если все ваши попытки не приводят к желаемому результату, лучше продолжить дело в кассационном суде. Ваш адвокат может помочь вам подготовить и представить ваш случай в суде.
- Если вы не можете найти адвоката по психиатрии, рассмотрите возможность обратиться к адвокатам, специализирующимся на медицинском праве или правах пациентов. Они могут иметь опыт в подобных делах.
Шансы на изменение вашей ситуации зависят от множества факторов, включая доказательства, доступные документы и экспертизы, а также законодательство и правоприменительную практику. Поэтому советую вам все же обратиться к очному адвокату, чтобы получить конкретные практические рекомендации, и правовую оценку вашей ситуации.
Время создания: 21 Сентября 2023 23:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Подавайте заявление в суд основываясь на полученном в Сербского заключении.
Время создания: 23 Сентября 2023 16:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2024
21:41
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 48
16.09.2011
23:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41
09.06.2020
22:25
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21
16.06.2012
19:03
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 21
14.06.2012
13:13
Женя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
18.05.2010
00:17
paramei :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 15
19.03.2021
09:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10
15.10.2013
20:39
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 11
28.03.2016
23:39
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
29.05.2013
07:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 9