АЛКОГОЛЬ

№134159 алкоголь
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Что со мной?Это началось пол года назад, на следующий день после бурной вечеринки.Давление подскачило 140/110,свело пальцы рук,и было очень страшно.Теперь практически не выпиваю и месяц не курю вообще.Боюсь что это может повториться. Но и сейчас после приема алкоголя,даже в небольших колличествах (1 бутылка пива 0,5),на следующий день-в сердце неприятные ощущения иногда покалывает,потеют и покалывают руки и ноги, ощущение тревоги.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
То, что Вами описано очень похоже на обычное похмелье (алкогольный абстинентный синдром). Давление должно повышаться, страх и беспокойство то же основные и типичные симптомы. Лично у Вас синдром может быть обострён и Вы реагируете на небольшие дозы + паническая настроенность усиливает всё. Беда в том, что людей больных алоголизмом не останавливают очевидные проблемы на утро от очередной "бурной вечеринки". Лечение одно - не пить. Во всяком случае любые дозы алкоголя у любого человека неприемлемы если они вызывают дискомфорт утром.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похмельный синдром в виде интоксикации и вегетативного криза.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление алкогольной абстиненции, что говорит о вхождении во вторую стадию алкоголизма. Если не хотите испытывать и далее такие ощущения, то исключите из своей жизни алкоголь, во всех его видах и дозах. Можете это сделать как самостоятельно, так, если не получится самостоятельно, и с помощью врача психиатра-нарколога, обратившись к нему очно.

В зависимости от Вашего состояния, врач может порекомендовать различные способы, начиная от амбулаторного лечения и заканчивая стационаром (что гораздо эффективнее, с любой точки зрения). Лечение, вне зависимости от способа, должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, реабилитационная терапия.