ПОСТОЯННОЕ ПИВО

№189817 Постоянное пиво
Алина Жен., 42 лет. Россия Москва
Мой муж (43 года) последнее время пьет пиво через каж - дые два дня по 3- 5литров. Сильно пьянеет, часто ведет себя агрессивно…На след. день не пьет, потом - работа, а после опять пиво. И так по кругу. Много лет назад он кодировался 2 раза (тогда пил водку и не мог сам выйти из запоя) успешно. Много лет не пил. Какой прогноз у него? Что делать? Он же может не пить на след. день! Я думаю, что за 2 дня в его крови сохраняется алкоголь, получается, что он постоянно под кайфом. Это так? Спасибо, Доктор.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно полноценное комплексное лечение, которое должно начинаться в стационаре - это в том случае, если хотите получить ожидаемый результат. Прогноз можно дать только после обследования. Алкоголизм, серьезное и хроническое заболевание, лечение которого это достаточно трудоемкий и длительный процесс, в котором должны быть задействованы несколько специалистов различных медицинских специализаций.

Да, Алина, это называется постоянная форма пьянства.

Время идет, мы не молодеем, здоровье ухудшается, а под действием алкоголя - ухудшается активно. Лечение должно быть качественным и индивидуальным.